Posted 17 мая 2021,, 15:28

Published 17 мая 2021,, 15:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Сбербанк подписал соглашение по созданию пространства для профразвития нижегородцев

17 мая 2021, 15:28
Сбербанк совместно с Правительством Нижегородской области, ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, Мининским университетом подписали соглашение по созданию единого информационного пространства для профессионального развития нижегородцев.

Сергей Алимов, Управляющий Нижегородским ГОСБ Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Человеческий капитал - важнейший фактор экономического роста и основа устойчивого экономического развития региона. Заключая соглашение сегодня, мы общими усилиями с правительством области, министерством образования и ключевыми ВУЗами региона, делаем шаг к созданию единого информационного пространства, которое не только объединит наши усилия в развитии и популяризации науки и образования, но и приумножит их. Действуя сообща, обмениваясь идеями и лучшими практиками, организуя совместные мероприятия, мы сделаем процесс профессионального развития человеческого капитала региона более системным и стремительным».

Подписание состоялось на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) в рамках презентации Экосистемы профессионального развития региона.

Событие собрало представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества — всех тех, кто заинтересован в развитии кадрового потенциала нижегородцев. В нем приняли участие министры регионального Правительства, руководители муниципалитетов, ректоры вузов, эксперты федерального уровня, общественные активисты, представители HR-сообщества, которые входят в Проектный офис по развитию человеческого капитала.

"