Posted 17 мая 2021,, 06:37

Published 17 мая 2021,, 06:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

На благо природе! Памятную аллею высадили участники «Студвесны» в Нижнем Новгороде

17 мая 2021, 06:37
Саженцы груш, яблонь и каштанов высадили участники XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна”(12+) в нижегородской школе для детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В создании памятной аллеи приняли участие ребята из Карелии, Татарстана и Нижнего Новгорода.

«Сегодняшняя акция стала по-настоящему тёплой и семейной, это важный знак внимания и заботы к нашим детям. Мы работали под звуки оркестра, который создали воспитанники школы-интерната», — отметил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Зеленая» акция прошла при поддержке Экостанции Центра развития детства и юношества региона. Специалисты центра помогли соблюсти все технологии посадки деревьев.

«Всегда мечтал у себя на даче посадить дерево, поэтому сразу откликнулся на предложение стать волонтёром сегодняшней акции. Наверное, это знак свыше и возможность реализовать свою собственную мечту», — рассказал о своих впечатлениях Алексей Гонополев, участник «Российской студенческой весны» от Республики Карелия.

Напомним, фестиваль будет проходить в Нижнем Новгороде до 20 мая включительно. Нижегородцев ждет насыщенная программа. Одной из площадок фестиваля станет Фестивальный городок на площади Минина и Пожарского, где ежедневно будут проходить конкурсы, розыгрыши и концерты популярных исполнителей.

"