Posted 17 мая 2019,, 07:14

Published 17 мая 2019,, 07:14

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

В Нижнем Новгороде задержаны руководители ХК «Торпедо» – СМИ

17 мая 2019, 07:14
16 мая следователи задержали двух руководителей нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» – финансового директора Наталью Еремину и исполнительного директора Сергея Малютина. Об этом сообщает «КозаПресс».

По информации издания, Малютина, который в настоящее время поживает в Москве, арестовали в 16.00 на территории Владимирской области в качестве подозреваемого по уголовному делу. Далее он был доставлен в СУ СК России по Нижегородской области.

Еремина туда попала несколькими часами ранее, ее задержали в офисе «Торпедо». На нее указали как на лицо, совершившее преступление.

В разговоре с NewsNN директор департамента по коммуникациям «Торпедо» Ольга Чистова сказала, что не знает о задержаниях.

Ранее в интервью ТАСС губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что регион не может потянуть содержание хоккейного клуба «Торпедо», которые достигают 1,3 млрд рублей.

23 апреля Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ Brief» сообщил, что в хоккейном клубе проходят обыски по уголовному делу о крупных хищениях. Как рассказали NewsNN в СУ СК РФ по Нижегородской области, информацией по данному поводу в ведомстве не располагают. В самом клубе слухи о хищениях опровергли.

Руководство КХЛ объявило о грядущей финансовой проверке «Торпедо». По более ранним данным, кредиторская задолженность нижегородского хоккейного клуба достигала 330 млн рублей.

На ХК «Торпедо» регулярно заводятся исполнительные производства. Только в марте судебные приставы возбудили семь новых дел в отношении клуба на общую сумму 1,22 млн рублей. Самые крупные их них касаются налогов, сборов и страховых взносов.

"