Posted 17 мая 2018,, 16:10

Published 17 мая 2018,, 16:10

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

В Нижегородской области определены участники проекта «Эффективная губерния»

17 мая 2018, 16:10
Министерства здравоохранения, промышленности и управление делами правительства Нижегородской области, а также администрации Бора, Городецкого и Лысковского районов примут в первом этапе проекта повышения эффективности госуправления. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Эти структуры начали реализацию 42 пилотных проектов внедрения эффективных технологий. «Эффективная губерния» предполагает внедрение технологий бережливого производства в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите и государственном управлении.

«Мы проанализировали основные проблемы, которые мешали повысить качество госуслуг по этим направлениям. В разных ведомствах они оказались схожими. В частности, это излишние процедуры в процессе подготовки документов и, как следствие, затягивание сроков, несогласованность работы структурных подразделений, недостаточное использование альтернативных способов взаимодействия с заинтересованными лицами, например, обращения по электронной почте вместо традиционных бумажных писем», - рассказал и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам, во время реализации пилотных проектов ведомства работали, прежде всего, над устранением этих проблем, и результат получился «очень заметным». В частности, в региональном минпроме с середины февраля 2018 года удалось сократить срок предоставления лицензий в два раза.

В 2018 году к проекту повышения эффективности госуправления также подключатся администрации Нижнего Новгорода, Кстова, Выксы, Перевоза и Уренского района.

"