Posted 17 мая 2018,, 16:15

Published 17 мая 2018,, 16:15

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Никитин проверил ход реализации проекта «Эффективная губерния»

17 мая 2018, 16:15
17 мая глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил, как реализуется проект «Эффективная губерния» в образовательных учреждениях региона. Одним из пилотных площадок стала Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Задача в том, чтобы учитель и ученик тратили как можно меньше времени на непроизводительную деятельность – на перекладывание бумаг, поиск инструмента, подготовку отчетов, а больше сил отдавали учебному процессу», - отметил по итогам посещения гимназии Никитин. «Важно, что детей учат эффективному мышлению, рассказывают о том, как правильно организовать свою работу», - добавил глава региона.

Также Никитин и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев проверили работу объединенного проектного офиса Госкорпорации «Росатом» и правительства региона по развитию производственных систем и внедрению бережливых технологий. Сотрудники проектного офиса помогают повышать производительность труда на ряде промышленных предприятий области, налаживать эффективную работу структурных подразделений правительства региона, делать удобнее и комфортнее для нижегородцев учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты. Имеющиеся наработки легли в основу проекта «Эффективная губерния».

«Сейчас подводили первые итоги работы вместе с Алексеем Лихачевым и пришли к выводу, что твердую «пятерку» можно ставить за тот этап, который мы прошли», - подчеркнул Никитин. «Повысилась удовлетворенность жителей качеством услуг здравоохранения, сократилось времени стояния в очередях и получения льготного рецепта, повысилась эффективность работы регистратуры. Мы будем продолжать работу в этом направлении», - заключил врио губернатора.

"