Posted 17 мая 2017,, 07:43

Published 17 мая 2017,, 07:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Воспитанники конной СДЮСШОР подали в суд на нижегородского бизнесмена

17 мая 2017, 07:43
Родители воспитанников нижегородской СДЮСШОР подали в суд на нижегородского бизнесмена, чтобы вернуть детям земли для занятия спортом. Об этом они сообщили 16 мая на пресс-конференции.

Родители рассказали, что земли, которые ранее принадлежали конной СДЮСШОР, теперь заняты частным конно-спортивным комплексом "Пассаж" (ООО "Аллюр").

На сайте суда опубликован документ, в котом указано, что коллективный иск (19 участников) подан к ООО "Аллюр" 10 апреля. Третьими лицами выступают администрация города Нижнего Новгорода, МБУ ДО СДЮШОР по современному пятиборью и конному спорту. Первое заседание суда пройдет 2 июня.

Напомним, что в конце 2016 года компания "Аллюр", на правах аренды использующая муниципальные земли и соседствующая с конной школой, установила забор вокруг территории, занятой спортивными и техническими сооружениями, находящимися в ее собственности. В результате этих действий муниципальная конная школа лишилась возможности осуществлять свою деятельность в полном объеме.

Серьезно настроенные родители также отметили, что из-за построенного забора страдают не только дети, но и животные. В качестве примера была приведена история об испуганной лошади, которая попала под забор из-за сигналящих машин.

«Если мы не выиграем это дело, то школу придется закрыть», - заявил Сперанский. Он добавил, что в школе занимаются более 400 детей, 140 из которых – конники.

Родители также представили документы, которые ставят под сомнение законность действий ООО "Аллюр" и позволяют не только вернуть муниципальной школе ее территорию, предоставленную ей в бессрочное пользование еще в 1965 году, но и укрепить ее материальную базу. "Однако за полгода мы не смогли добиться никакой поддержки со стороны чиновников, и тем более не дождались от них каких-то конкретных действий, поэтому приняли решения самостоятельно готовить обращение в суд в защиту интересов своих детей", – заявил Сергей Сперанский – один из подавших иск в суд.

Основой вид деятельности ООО "Аллюр" – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Директором ООО является Анатолий Балыкин, он же – его владелец. В ООО "Пассаж" Балыкин также является единственным учредителем и руководителем.

"