Posted 17 мая 2016,, 12:10

Published 17 мая 2016,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Инвестор заявил, что гостиница на Большой Покровской не приведет к увеличению автомобильного трафика в центре Нижнего Новгорода

17 мая 2016, 12:10
Гостиница будет находиться на месте кинотеатра «Октябрь».

Строительство гостиницы на улицы Большая Покровская на месте кинотеатра «Октябрь» не приведет к увеличению траффика автомобилей в центре Нижнего Новгорода. Подъезд автомобилей к отелю будет осуществляться со стороны стадиона «Динамо». Об этом генеральный директор группы компаний «Электроника» Сергей Кузнецов сообщил на заседании городской думы по развитию города, строительству и архитектуре 17 мая.

Напомним, ООО «Сеть фирменных магазинов "Электроника"» выступила с инициативой внести изменения в генеральный план Нижнего Новгорода, изменив зону Р-Зс (зона скверов и бульваров) по улице Большая Покровская, дом № 51 «А» на зону ОИ- (зона многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, зон охраны ОКН и зон Достопримечательных мест).

Речь идет об участке, на котором расположен кинотеатр «Октябрь». Здание планируется снести, и на его месте построить гостиницу.

Проект строительства четырехзвездочной гостиницы был одобрен на заседании Инвестиционного совета при губернаторе два года назад. Тогда объем инвестиций оценивался в 700 млн рублей.

По словам Кузнецова, общая площадь строительства составит порядка 9 тысяч квадратных метров. Гостиница будет стоять на месте кинотеатра и увеличение площади, занимаемой объектом, не произойдет. Также инвестор опроверг информацию о застройке сквера. «Общий номерной фонд гостиницы составит 149 номеров. Средняя посещаемость прогнозируется около 80 человек в сутки. На сегодня посещаемость кинотеатра «Октябрь» может быть до 600 человек», - рассказал Кузнецов.

Выслушав инвестора, у депутатов не возникло критических замечаний к проекту. Напротив, многими позиция была поддержана.

Ольга Новикова

"