Posted 17 мая 2011,, 10:05

Published 17 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В.Шанцев посетит Intel и оценит, как разрабатывают новейшее программное обеспечение

17 мая 2011, 10:05

19 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит Нижегородский центр Intel, крупнейшее в России и странах СНГ отделение корпорации, которому в этом году исполнится 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках визита губернатор совершит экскурсию по филиалу компании, посетит подразделение по производству современного программного обеспечения, а также уникальную исследовательскую лабораторию, где тестируется новая продукция Intel. Специалисты расскажут о роли нижегородского центра в мировом производстве программного обеспечения и продемонстрируют несколько новых продуктов компании.

Глава региона познакомится с членами первого в России детского компьютерного клуба Intel, действующего на базе общественной организации «Забота». Ребята расскажут Губернатору о своих достижениях в сфере освоения информационных технологий.

В ходе визита Валерий Шанцев уделит особое внимание вопросам развития сотрудничества с корпорацией Intel в рамках реализации программ корпоративного добровольчества в регионе. На протяжении нескольких лет компания проводит различные благотворительные мероприятия и акции, направленные на поддержку детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2011 году министерство образования Нижегородской области заключило с Intel соглашение, в рамках которого стороны намерены содействовать организации обучения и культурного досуга воспитанников школ-интернатов и детских домов региона.

В мероприятии также примут участие министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, руководители нижегородского отделения корпорации Intel и детского компьютерного клуба.
"