Posted 17 мая 2011,, 11:05

Published 17 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Олег Кондрашов остался недоволен качеством уборки конечной остановки «Щербинки-2»

17 мая 2011, 11:05

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня 17 мая глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и депутаты городской Думы провели объезд Приокского района, в ходе которого проверили качество уборки территорий, проведенной в рамках месячника по благоустройству.

Во время объезда комиссия посетила территорию микрорайона в границах улиц Голованова – Жукова, где в прошлом году проходил комплексный ремонт по программе «Город-сад». Здесь было уложено около 10 тысяч квадратных метров асфальта, сделаны парковочные карманы.

«Комплексный подход к благоустройству дворов, без сомнения, дает положительные результаты. Ровные пешеходные дорожки и проезжая часть, огражденные газоны позволяют дворникам качественно выполнять свою работу. Вместе с тем отремонтированные дворы стимулируют жителей поддерживать чистоту около своих домов. Особое внимание в ходе ремонтной кампании 2011 года администрация города будет уделять строительству парковочных карманов. Автомобили должны стоять в специально отведенных для этого местах, чтобы не создавать опасность для жителей и не преграждать въезд во дворы транспорта служб экстренного реагирования», – заявил в ходе объезда Олег Кондрашов.

Однако глава администрации остался недоволен качеством уборки конечной остановки «Щербинки-2». По его словам, вытоптанные газоны и мусор на них не красят въезд в город.

Завершился объезд в парке «Швейцария», где Олег Кондрашов и директор парка Сергей Колесов обсудили проблемы дальнейшего развития территории зоны отдыха.

"