Posted 17 мая 2011,, 12:05

Published 17 мая 2011,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Демонстрационный полигон кукурузы впервые засеют в Нижнем Новгороде

17 мая 2011, 12:05

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

18 мая на базе подсобного хозяйства «Пушкинское» в Больше-Болдинском районе будет засеян первый в области демонстрационный полигон кукурузы. В ходе работ на поле планируется посадить более 40 гибридов кукурузы зернового, силосного и универсального назначения различных групп спелости. Открытие полигона позволит нижегородским сельхозтоваропроизводителям оценить гибриды кукурузы, пригодные для выращивания на территории области. Семена гибридов представлены ведущими российскими производителями, предлагающими продукцию высокого качества.

Закладка полигона будет производиться совместными усилиями специалистов министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Нижегородской области, представителями филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области, а также гостями – специалистами по сельскому хозяйству Рязанской области и работниками хозяйства «Пушкинское».

По информации министерства сельского хозяйства Нижегородской области, в сентябре 2011 года на базе демонстрационного полигона пройдет семинар для сельхозпроизводителей Нижегородской области, на котором можно будет наглядно оценить гибриды кукурузы и получить консультации специалистов по выращиванию этой культуры.
"