Posted 17 мая 2011,, 06:05

Published 17 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Адвокат, обвиняемый в жестоком убийстве мужчины, заключен под стражу

17 мая 2011, 06:05

Утром 10 мая в помещении адвокатской конторы Сормовского района города Нижнего Новгорода НОКА было обнаружено тело мужчины с множественными ранениями тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов.

По версии следствия, поздним вечером 9 мая после празднования дня Победы с употреблением алкоголя злоумышленник со своим знакомым пришли в помещение адвокатской конторы Сормовского района города Нижнего Новгорода, где продолжили употреблять спиртное. В ходе ссоры на злоумышленник ножницами нанес множественные ранении по телу потерпевшего, от которых тот скончался. Мотив совершенного устанавливается.

Адвокату предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый воспользовался правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ и от дачи показаний отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"