Posted 17 апреля 2018,, 15:40

Published 17 апреля 2018,, 15:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Митрополит Георгий прокомментировал ситуацию с застройкой в «Дубках»

17 апреля 2018, 15:40
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на встрече с руководителями СМИ, где присутствовал NewsNN, прокомментировал ситуацию с застройкой религиозным объектом территории в парке «Дубки».

«Если власти действительно выделят нам участок, будем рады. Спросите у них, когда они выделят. Мы ждём», - сказал он.

По словам митрополита, одной из проблем является тот факт, что горадминистрация сама предложила участок в «Дубках».

«Да, это была другая администрация. Но почему мы живём сиюминутными делами? Нет в городе в шаговой доступности храмов. Более менее только в Нижегородском районе. И почему-то жители предпочитают обращаться к нам, а не напрямую к властям. Самое главное, чтобы храм наполнялся верующими людьми», - добавил Георгий.

10 февраля в Нижнем Новгороде состоялся митинг в парке «Дубки». На его территории нижегородская епархия хотела построить часовню, что вызывало большое недовольство общественности.

Администрация предложила епархии другой участок для строительства часовни – в районе улицы Дачной в Ленинском районе. Он в 4 раза больше, чем в «Дубках».

12 февраля пресс-секретарь нижегородской митрополии Алексий Пестрецов рассказал NewsNN, что епархия не получала документов от администрации города об отказе в предоставлении участка под строительство часовни в парке «Дубки».

"