Posted 17 апреля 2012,, 06:04

Published 17 апреля 2012,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

В Канавинском районе нижегородец убил соседей в свой день рождения за отказ с ним праздновать

17 апреля 2012, 06:04

Следственным отделом по Канавинскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 25 апреля 2011 года мужчина пришел к соседям по лестничной площадке, в квартиру дома по ул. Есенина в канавинском районе (Нижний Новгород). Он предложил супругам выпить в честь его дня рождения. Из-за отказа присоединиться к его торжеству между соседями произошла ссора, в ходе которой мужчина угрожал соседям убийством.

Вернувшись в тот же день к соседям, он все же уговорил их распить с ним спиртное по поводу его дня рождения. В процессе употребления алкоголя между фигурантами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый сначала жестоко избил потерпевших руками и ногами, а затем металлическим ломиком. Кроме того, мужчине он нанес множественные ножевые ранения по телу. От полученных телесных повреждений 42-летний мужчина и 38-летняя женщина скончались на месте. Согласно сообщению, оба погибших характеризуются положительно.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он не признал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


"