Posted 17 апреля 2012,, 10:04

Published 17 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

«Нижновэнерго» начинает подготовку к пожароопасному и грозовому периоду

17 апреля 2012, 10:04

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливает меры по безопасному прохождению пожароопасного и грозового периода.Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

Во всех девяти производственных отделениях компании разработан и осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предотвращение технологических нарушений в работе электросетевого хозяйства, а также на обеспечение надежного и качественного энергоснабжения в период высоких температур.

С наступлением весны специалистами филиала «Нижновэнерго» усиливается контроль за работой энергообъектов, где присутствует риск возникновения чрезвычайных ситуаций. В сетевой компании создана специальная пожарно-техническая комиссия, контролирующая выполнение всех необходимых мероприятий. Для персонала компании, выполняющего работы на трассах линий электропередачи вблизи лесных массивов и торфяников, регулярно проходят инструктажи и противоаварийные тренировки.

Так, в течение второго квартала 2012 г. на энергообъектах совместно с районными подразделениями пожарной охраны МЧС пройдут специальные учения по отработке четких практических действий, необходимых для тушения пожаров.
"