Posted 17 апреля 2009,, 12:04

Published 17 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Разбойники, чуть не задушившие ремонтника из-за 100 рублей, предстанут перед судом

17 апреля 2009, 12:04
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении жителей города Андрея и Павла, обвиняемых в совершении разбойного нападения.

В один из дней молодые люди, зная, что в квартире находится рабочий по имени Алексей, занимающийся ремонтом, надели на себя маски из женских колготок, постучали в дверь и представились соседями. Они попросили посмотреть ремонт и Алексей открыл дверь.

Андрей, оттолкнув рабочего, ворвался внутрь квартиры и стал осматривать комнаты. В это время Павел нанес удар рабочему в область переносицы, отчего тот упал, а после этого злоумышленник продолжил избиение. После этого преступник перевернул рабочего лицом вниз и, удерживая голову одной рукой, оторвал второй рукой телефонный провод, накинул на шею потерпевшего петлю, после чего встал одной ногой на спину потерпевшего и стал стягивать провод. Испугавшись за свою жизнь и здоровье Алексей перестал сопротивляться.

Павел, подавив волю Алексея к сопротивлению, ослабил провод, стал осматривать его карманы, откуда похитил деньги в сумме 100 рублей. В это время Андрей похитил имущество, принадлежащее хозяевам квартиры, затем к нему присоединился и Павел. Среди похищенного - бытовая техника, иконы, несколько видов часов, меховая шапка.

"