Posted 17 марта 2022,, 10:38

Published 17 марта 2022,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

Нижегородку лишили прав за пьяное вождение вместо ее матери

Нижегородку лишили прав за пьяное вождение вместо ее матери

17 марта 2022, 10:38
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде девушку лишили прав за езду в пьяном виде вместо ее матери. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.

Как сообщается в сюжете «Кстати», инцидент произошел в Московском районе. В один из дней 43-летняя Милена Черникова пьяная ехала за рулем. Ее остановили сотрудники ДПС, но прав у женщины нет, поэтому она представилась именем свой дочери — Ольги Вороновой. Закончилось все тем, что дочь нижегородки лишили водительских прав.

Милена Черникова рассказала, что правоохранители сами ей предложили назвать имя кого-нибудь из близких, чтобы решить вопрос на месте. Они пообещали, что дочери максимум пришлют штраф.

Примечательно, что к делу прикреплено видео, на котором видно, что за рулем находится Черникова. Но суд все равно настаивает, что машину вела ее дочь и наказание было назначено законно. При этом женщины совсем друг на друга не похожи.

Теперь по данному факту проводится проверка. Сотрудники СК дадут оценку действиям сотрудников полиции, которые фиксировали нарушение.

"