Posted 17 марта 2020,, 10:56

Published 17 марта 2020,, 10:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

машины такси

В Нижегородской области могут начать арестовывать автомобили такси за нарушения

17 марта 2020, 10:56
Фото: 1Mi
машины такси
В Нижегородской области обсуждается вопрос ареста автомобиля такси, если его водитель нарушил правила перевозки пассажиров. В таком случае машина будет помещена на штрафстоянку. Данная мера уже применяется в ряде регионов России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе рейда, проведенного представителями минтранса, ГИБДД и ассоциации таксомоторных перевозчиков, было выявлено, что у большинства таксистов отсутствуют путевые листы с отметками о прохождении медосмотра и техосмотра автомобиля.

«От этих проверок напрямую зависит безопасность перевозки пассажиров», — подчеркнул начальник сектора безопасности транспорта и автомобильных дорог минтранса Нижегородской области Александр Васин.

По словам президента «Ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области» Сергея Бугаева, таксисты жалуются, что компании-посредники, через которых они получают заказы, не задумываются о выдаче путевых листов, организации предрейсовых медосмотров водителей и техосмотра автомобилей.

Напомним, ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде только около 10% таксистов, работающих с основными агрегаторами, имеют официальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Большинство нарушений было выявлено у водителей «Ситимобил».

"