Posted 17 марта 2020,, 09:44

Published 17 марта 2020,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Плохая дорога, ямы

Нижегородские муниципалитеты получат на ремонт дорог свыше 650 млн рублей

17 марта 2020, 09:44
Фото: 1mi
Плохая дорога, ямы
Комитет по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области одобрил инициативу губернатора региона Глеба Никитина об увеличении дорожного фонда на 2 млрд рублей. Теперь данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В частности, нижегородские муниципалитеты могут получить субсидию на ремонт и содержание дорог после зимнего периода в размере 650 млн рублей. Кроме того, власти хотят направить на дополнительные меры безопасности на трассе около 500 млн рублей.

На данные средства планируется выполнить монтаж ограждений протяженностью 22 км, установить свыше 1,35 тыс. дорожных знаков, 69 остановок, а также нанести разметку и построить 90 км линий наружного освещения.

Никитин добавил, что для нужд ГУК НО «ГУАД» собираются приобрести две диагностические лаборатории стоимостью около 40 млн рублей. Так, машины оснастят оборудованием, которое будет замерять интенсивность движения, ровности, сцепления и пр.

«Лаборатории помогут своевременно контролировать качество выполнения дорожных работ, проводить паспортизацию, их диагностику, что в итоге сделает более взвешенными решения о необходимости включить участок в ремонтную программу», — заявил глава региона.

Председатель комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков рассказал, что финансирование будет выделяться только на паспортизированные дороги. В связи с чем посоветовал органам МСУ активизировать работу в данном направлении.

"