Posted 17 марта 2017,, 06:43

Published 17 марта 2017,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

В Нижнем Новгороде приостановлен учебный процесс в школе олимпийского резерва

17 марта 2017, 06:43
В Нижнем Новгороде приостановлен учебный процесс в Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Это произошло из-за неудовлетворительного состояния учебно-тренировочного стадиона школы. «Школа муниципальная, стадион принадлежит администрации города. Стадион разрушался в течение последних 10 лет, и за эти годы школа переходила из подчинения города в область, затем снова стала муниципальной», – сказал председатель комиссии думы Нижнего Новгорода по социальной политике Василий Пушкин.

По его словам, директор школы издала приказ о закрытии подтрибунных помещений школы. 16 марта на заседании комиссии гордумы молодежная палата предоставила фотографии, на которых показано «ужасное» состояние помещений.

«Я, как депутат, десять лет пытался пробить этот вопрос – уже трех мэров и одного губернатора привозил на стадион, чтобы они своими глазами увидели все это. К сожалению, пока гром не грянул, – ничего не изменилось», – отметил Пушкин.

На заседании комиссии депутаты приняли решение о том, чтобы выйти на главу администрации Нижнего Новгорода с вопросом о плачевном состоянии не только этого стадиона, но и других. Депутаты создадут рабочую группу, чтобы привлечь областную администрацию к решению этого вопроса и найти механизмы привлечения инвесторов.

Источник фото: «КозаПресс»

Дарья Вознесенская

"