Posted 17 марта 2017,, 15:19

Published 17 марта 2017,, 15:19

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

Программу капремонта нижегородских домов планируется завершить в июле

17 марта 2017, 15:19
В Нижегородской области до 15 июля 2017 года планируется завершить, принять и оплатить все работы, перешедшие из ремонтной программы 2015-2016 годов. Об этом сообщил руководитель фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Челомин в ходе выездного мероприятия.

В преддверии дня работников ЖКХ он пригласил студентов вместе с представителями подрядчика, общественных организаций, управляющей компании оценить качество работ по ремонтной программе прошлого года на примере дома №43 по проспекту Ильича в Нижнем Новгороде.

Пятиэтажный дом 1941 года постройки выполнен в стиле сталинской архитектуры. При ремонте фасада важно было сохранить все особенности рельефа, что подрядчику, по мнению студентов, принявших участие в мероприятии, удалось сделать.

«Капремонт – это теперь навсегда, объемы предстоит выполнить серьезные, ведь в Нижегородской области одна из самых масштабных в ПФО программ капремонта.

Поэтому нам предстоит по-новому строить систему подготовки кадров, искать их, готовить, чтобы качественно выполнять работы и преображать наши города и поселки», - подчеркнул руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов.

По словам Челомина, с учетом переходящего остатка и плана 2017 года предстоит отремонтировать порядка 1500-1700 домов в этом году. Это позволит с 2018 года войти в стабильный график и выполнять все сезонные работы только в теплое время года.

«Мы понимаем, как и что необходимо сделать для того, чтобы осилить эти объемы, и уверен, что с помощью подрядчиков, домоуправляющих компаний, представителей районных администраций, общественников, жителей, справимся с этой задачей», - заявил он.

Представитель подрядной организации «СК Центрстрой» Максим Блетенков отметил, что сейчас встает вопрос о хороших кадрах для выполнения работ.

«Профессиональных специалистов всегда сложно найти, всегда они на вес золота, поэтому я думаю, что растить смену нужно именно со студенческой скамьи. Мы сегодня уже присмотрели несколько ребят, будем довольны, если они придут к нам на работу», - сказал Блетенков.

Екатерина Чичурина

"