Posted 17 марта 2010,, 14:03

Published 17 марта 2010,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов предложил сделать южный обход Н.Новгорода платным

17 марта 2010, 14:03
Об этом сообщил заместитель председателя комитета по экономике и промышленности ЗСНО Игорь Донато.

17 марта 2010 года в Москве начальник ФГУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород ФДА» Игорь Донато принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства транспорта РФ.

На совещании, посвященном основным итогам социально-экономического развития транспортного комплекса в 2009 году и среднесрочным перспективам до 2012 года, присутствовали представители Правительства РФ, федеральных учреждений и ведомств, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

С докладом о результатах работы выступил Министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он отметил, что в новом году планируется построить около 1 тысячи км и произвести ремонт более 3,6 тысячи км федеральных дорог. Госкомпания «Автодор», приступившая к работе с 2010 года, сосредоточится на автомагистралях, остро нуждающихся в реконструкции с целью повышения их пропускной способности и увеличения безопасности движения.

По словам Игоря Донато, после доклада состоялось обсуждение отдельных вопросов, в котором принял участие заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов. «Было отмечено, что документальная передача некоторых автомобильных дорог, в частности обхода Нижнего Новгорода, с регионального уровня на федеральный проходит медленно, и бюджеты субъектов РФ порой вынуждены нести дополнительные незапланированные расходы на их содержание. В ответ на это вице-премьер Сергей Иванов предложил в качестве варианта сделать южный обход Нижнего Новгорода платным», - сказал Игорь Донато.

"