Posted 17 марта 2010,, 09:03

Published 17 марта 2010,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

В представительные органы муниципальных образований региона прошли 9 депутатов от ЛДПР

17 марта 2010, 09:03
Об этом сообщает пресс-служба НРО ЛДПР.

Как сообщил координатор НРО ЛДПР Александр Курдюмов, к единому дню голосования 14 марта 2010 года либерал-демократы подошли более тщательно. По предварительным результатам, в отдельных районах Нижегородской области кандидаты от НРО ЛДПР набрали более 50%. Высокая активность избирателей, проголосовавших за все партийные списки НРО ЛДПР, отмечена в Городце, Чкаловске, Володарске, Арзамасе. Во всех муниципальных избирательных округах прошли общепартийные списки, взявшие вторые и третьи места.

«Партия ЛДПР в целом положительно оценивает итоги выборов в Нижегородской области, прошедшие 14 марта», - заявил Александр Курдюмов. В представительные органы муниципальных образований прошло 9 депутатов от либерал-демократов. Из общепартийных списков депутатами Земских собраний и городских Дум Нижегородской области стали 7 членов партии.

«Однако, не обошлось и в этот раз без прямых и открытых нарушений. В очередной раз, не скрывая своих действий и прямых агитаций, главы администраций открыто поддерживали партии власти – «Единую Россию» и «Справедливую Россию». В нарушение закона о выборах местные чиновники в Арзамасе, Балахне, Городце 14 марта не снимали с улиц свои агитационные баннеры, порой часто находящиеся в непосредственной близости к месту голосования. На избирателей давили и часто не только подкупом, но и запугиванием об отключении газа, увольнением с работы», - заявил Александр Курдюмов.

«Мы учтем все положительные моменты прошедших выборов и сможем аккумулировать все свои силы к предстоящим – выборам депутатов городской Думы Нижнего Новгорода. Однако хотелось бы видеть их чистыми, справедливыми, без нарушений и политических амбиций оппонентов, ослепленных поддержкой и помощью власти на местах», - отметил координатор НРО ЛДПР.

"