Posted 17 марта 2010,, 07:03

Published 17 марта 2010,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Губернатор Нижегородской области принимает участие в семинаре для руководителей субъектов РФ

17 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 15 по 19 марта 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принимает участие в семинаре для руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Семинар проводится в Москве Администрацией Президента РФ в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В мероприятии принимают участие руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков, первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, министры федерального Правительства, руководители многих федеральных ведомств и служб, а также главы ведущих и наиболее успешных регионов России.

Среди обсуждаемых на семинаре тем - основные направления экономической политики государства, вопросы взаимодействия регионов и федерального центра, применение информационных технологий в управлении регионами, совершенствование межбюджетных отношений, инновации и внедрение новых технологий в промышленность, модернизация образования и многое другое.

В ходе мероприятия его участники обмениваются мнениями и делятся наработанным опытом по ключевым вопросам развития государства и регионов с целью освоения новейших направлений в управлении и применения передовых наработок на практике в дальнейшей работе.

Итоги работы семинара в пятницу 19 марта подведет руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

"