Posted 17 марта 2009,, 06:03

Published 17 марта 2009,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 14:37

Updated 3 ноября 2022,, 14:37

ОАО "НИТЕЛ" направит на техническое развитие более 100 млн. рублей

17 марта 2009, 06:03
Инвестиции в модернизацию производства будут способствовать выполнению возрастающих государственных заказов и экспортных поставок.

В бюджете предприятия ОАО «НИТЕЛ» («Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина») на 2009 год предусмотрено дальнейшее существенное финансирование технического развития и реконструкции предприятия с ремонтом зданий и сооружений на сумму более 100 млн. рублей.

План организационно-технических мероприятий на 2009 год, утвержденный руководством завода, включает: реконструкцию производственных мощностей; подготовку производства новых видов радиолокационной техники и внедрение новых прогрессивных технологий; разработку, модернизацию, внедрение изделий специальной техники и ТНП и другие меры.

Согласно плану мероприятий, в 2009 году будет приобретено высокопроизводительное механообрабатывающее оборудование зарубежных фирм-производителей, импортный инструмент для ранее приобретенного оборудования, новая компьютерная техника и лицензионное программное обеспечение. Часть средств планируется вложить в развитие информационных технологий, в обновление средств измерения и контроля, а также в испытательные стенды. Как и в предыдущий год на предприятии продолжится замена физически изношенного парка отечественного оборудования.

По мнению руководства ОАО «НИТЕЛ», инвестиции в модернизацию производства, внедрение нового современного высокопроизводительного оборудования будут способствовать выполнению возрастающих государственных заказов и экспортных поставок, а также привлечению новых квалифицированных кадров.

"