Posted 17 февраля 2021,, 11:24

Published 17 февраля 2021,, 11:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

В Нижегородском районе дороги отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта

В Нижегородском районе дороги отремонтируют в 2021 году в рамках нацпроекта

17 февраля 2021, 11:24
Фото: 1Mi
В Нижнем Новгороде на центральных улицах и в Печёрах запланированы работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил глава Нижегородского района Илья Лагутин на встрече с активными жителями микрорайона «Верхние Печёры».

Лагутин рассказал, что в 2021 году в Нижегородском районе в рамках нацпроекта запланированы работы на участках улиц Ковалихинской, Студёной, Варварской, Родионова, а также на Казанском шоссе, на площадях Минина и Сенной. Также будет идти и плановый ямочный ремонт.

Глава района сообщил, что в этом году запланированы работы по сносу аварийных и бесхозных сараев, в том числе на улице Гоголя, Малой Ямской, Ильинской и в Плотничном переулке.

Список деревянных строений, гаражей, самовольных капитальных построек и аварийных расселенных построек под снос в этом году уже составлен, сейчас он проходит стадию согласования для определения финансирования, отметил Лагутин.

Кроме того, на встрече обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году в неё включены три объекта — сквер Интернационалистов на Малой Покровской улице, сквер на улице Яблоневой и Лопатинский овраг, которые выбрали сами нижегородцы.

Ремонт также запланирован на территории сквера на площади Горького, в парке Кулибина и на Театральной лестнице.

Ранее сообщалось, что более 100 млн рублей направят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2021 году. Это решение принято постоянной комиссией гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

А депутаты комитета законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству решили увеличить доходы регионального дорожного фонда на 1,6 млрд рублей за счёт остатков 2020 года.

"