Posted 17 февраля 2018,, 07:00

Published 17 февраля 2018,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

В Нижегородской области откроется 28-ой ресурсный центр

17 февраля 2018, 07:00
В Нижегородской области откроется ресурсный центр по отраслям машиностроения и радиотехники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Центр откроется на базе Балахнинского технического техникума. Мероприятие состоится 19 февраля.

В учреждение входят два модуля: машиностроение и радиотехника. Первый включает в себя мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.

Во второй модуль входят электромонтажная мастерская, мастерская наладки и регулировки радиоэлектронной техники, лаборатории радиотехнических цепей и сигналов, лаборатория электронной техники, лаборатория компьютерной и инженерной графики, конференц-зал, студия дистанционного обучения.

Работы по созданию ресурсных центров на базе профессиональных образовательных организаций за счет средств областного бюджета и ведущих работодателей региона активизированы с 2010 года.

16 февраля в регионе открылся ресурсный центр на базе государственного бюджетного учреждения системы социального обслуживания населения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. В центре дети могут продолжить обучение после интерната и приобрести навыки по профессиям овощевод, столяр, слесарь, маляр.

Как заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, к 2020 году в регионе должны работать 35 ресурсных центров.

"