Posted 17 февраля 2018,, 08:30

Published 17 февраля 2018,, 08:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Беглые руководители «Квартстроя» готовы отдать землю в Нижнем Новгороде

17 февраля 2018, 08:30
Руководители «Квартстроя» из «списка Титова» готовы отдать землю в Нижнем Новгороде, чтобы вернуться в страну. Об этом сообщает «Коза. Пресс».

Такую информацию озвучил Борис Титов, прибывший в Нижний Новгород в рамках своей избирательной кампании 16 февраля.

К бизнес-омбудсмену обратились предприниматели, которые скрываются за границей и хотели бы вернуться в Россию. Юывшие руководители Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев готовы отдать активы в Нижегородском регионе, чтобы вернуться в страну на приемлемых для них условиях. Титов считает, что это поможет решить проблему дольщиков. В настоящее время ведутся переговоры.

Ранее бизнес-омбудсмен назвал фамилии 16 беглых российских олигархов, которые просят разрешения вернуться на Родину. Среди них трое значатся нижегородцами. В возвращении беглецов заинтересованы как правоохранительные органы, так и обманутые дольщики. Именно УК «Квартстрой» задолжала около миллиарда рублей нижегородскому застройщику ООО «Кварстрой Центр, который начал строительство ЖК «Новинки Смарт Сити». УК были переданы договоры долевого строительства в этом ЖК на 34 дома. В результате невыполнения своих обязательств появилось 1 850 обманутых дольщиков.

О проблемах со сдачей домов дольщики заявляли еще в мае 2017 года. В июне было возбуждено уголовное дело по факту привлечения средств дольщиков с нарушением. В августе директор этой компании был помещен под домашний арест. По предварительной оценке, на достройку домов в ЖК «Новинки Смарт Сити» требуется 1,7 млрд рублей.

"