Posted 17 февраля 2017,, 15:00

Published 17 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Реконструкция Большой Покровской, спуск танкера и проект станции ВСМ «Аэропорт»

17 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Реконструкция Большой Покровской, спуск танкера и проект станции ВСМ «Аэропорт»

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Главную улицу Нижнего Новгорода реконструируют в 2017 году. 7 февраля в Москве прошли конкурентные переговоры, в рамках которых были выбраны архитектурные бюро. Компании в ближайшее время приступят к разработке концепций благоустройства ключевых общественных пространств Нижнего Новгорода.

17 февраля в 10 утра на заводе «Красное Сормово» состоялся спуск на воду танкера проекта RST27, построенного для компании Caspian Marine Services Limited (CMS Азербайджан). «У нас тесные связи с заводом «Красное Сормово», несколько таких судов завод нам уже построил, качество судов нас устраивает. Все делается в срок, поэтому мы выбираем этот завод. В дальнейшем мы будем продолжать работать с заводом «Красное Сормово», — рассказал представитель компании Caspian Marine Services Limited.

Нижегородцам 17 февраля стал известен проект станции «Аэропорт» , которую построят для высокоскоростной магистрали Москва — Казань. ВСМ Москва-Казань пройдет и через Нижний Новгород. От приволжской столицы до Москвы можно будет добраться за 1,5 часа.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выявило признаки вирусного загрязнения в воде, взятой из водоканала в Кстове. Специалисты рекомендуют жителям города Кстово использовать воду для питья в кипячённом виде.

Правительство Нижегородской области закупит десять мотоциклов для полицейских Нижнего Новгорода за 13 миллионов 978 тыс. руб. Транспортные средства должны быть без пробега и не позднее 2016 года выпуска, соответствовать установленным стандартам качества. Их максимальная скорость не может быть меньше 200 км/ч.

3 марта состоится интервью Уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова газете «Новые известия». В рамках совместного проекта NewsNN и «Новых Известий» читатели могут присылать в редакцию вопросы, самый актуальный из которых будет задан российскому омбудсмену.

"