Posted 17 февраля 2015,, 06:59

Published 17 февраля 2015,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения законодательства в организациях, занимающихся закупкой и реализацией продуктов питания

17 февраля 2015, 06:59
Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения законодательства в организациях, занимающихся закупкой и реализацией продуктов питания

Как отмечается в сообщении, прокуратура Нижегородской области в связи с повышением цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в магазинах розничной торговли провела проверку оптовых организаций, осуществляющих закупку и последующую реализацию продуктов питания. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о ветеринарии, защите прав потребителей, Технического регламента Таможенного союза.

Кроме того, выявлены факты хранения пищевых продуктов с истекшим сроком годности, реализации продовольственных товаров с датой изготовления, указанной на упаковке, не соответствующей фактической, нарушение специальных условий хранения продукции, указанных изготовителем, неизвещение Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл о доставке подкарантинной продукции.

В отношении организаций, допустивших указанные нарушения, приняты меры прокурорского реагирования.

Проверки организаций розничной и оптовой торговли остаются на контроле в прокуратуре области.

"