Posted 17 февраля 2015,, 08:49

Published 17 февраля 2015,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Продажи автомобилей «Газель Next» в странах Балканского полуострова начнутся в 2015 году

17 февраля 2015, 08:49
«Группа ГАЗ» заключила дистрибуторское соглашение с восточно-европейской компанией Verano Motors.

«Группа ГАЗ» заключила дистрибуторское соглашение с восточно-европейской компанией Verano Motors о реализации автомобилей «Газель Next» на территории Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины и Македонии. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». Планируется, что продажи автомобилей «Газель Next» экологического класса «Евро-5» начнутся уже во II квартале 2015 года.

Реализация автомобилей марки ГАЗ в четырех странах Балканского полуострова будет первоначально вестись в девяти дилерских центрах. Помимо автомобилей семейства Next Verano Motors займется продажей полноприводных автомобилей «Газель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

Verano Motors входит в состав одной из крупнейших на Балканах торгово-промышленных групп Verano Group. С 1996 года компания является официальным дилером марки Peugeot на территории Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины. Сейчас идет обучение и сертификация специалистов Verano Motors по продажам и обслуживанию автомобилей марки ГАЗ в дилерских центрах Республики Сербия, Черногории, Боснии и Герцеговины и Республики Македония.

«Подписание соглашения с новым партнером является частью стратегии «Группы ГАЗ» по расширению экспорта в страны дальнего зарубежья. В 2014 году мы начали производство и продажи автомобилей «Газель Next» в Турции, получили Единый европейский сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля всем требованиям Европейского союза», - сказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Сертификационные испытания «Газель Next» экологического класса «Евро-5» проводились в европейской технической службе AТ IDIADA (Испания), было подтверждено соответствие машин 43 требованиям безопасности, получено 113 международных сертификатов.

Екатерина Чичурина

"