Posted 17 февраля 2015,, 15:20

Published 17 февраля 2015,, 15:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Открытие Всероссийского стартап-тура 2015 прошло на Нижегородской ярмарке

17 февраля 2015, 15:20

17 февраля на Нижегородской ярмарке открылся Всероссийского стартап-тура 2015. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин и советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

Евгений Люлин отметил, что в регионе многие предприятия занимаются внедрением инноваций. Кроме того, особое внимание уделяется развитию малого бизнеса.

Он подчеркнул, что совместно со Сколково проводится много мероприятий, направленных на усиление инновационного потенциала Нижегородской области. Создана сеть поддержки старт-апов – это гранты начинающим предпринимателям, сеть бизнес-инкубаторов, центр развития предпринимательства, посевной фонд, работают два технопарка.

Министр поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров подчеркнул, что в этом году объем средств, выделяемых на поддержку малого бизнеса, увеличится на 15% по отношению к прошлому году: «Это компенсация части средств, потраченных на приобретенное оборудования; лизинг; гранты начинающим предпринимателям».

Справка.

Всероссийский стартап-тур – это масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

"