Posted 17 февраля 2011,, 13:02

Published 17 февраля 2011,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Н.Новгороде усилены меры антитеррористической защиты объектов здравоохранения и спорта

17 февраля 2011, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 февраля 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел первое заседание городской антитеррористической комиссии.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации города, районных администраций, силовых структур и руководители предприятий Нижнего Новгорода.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся оперативной обстановки и состояния антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры, здравоохранения, спорта, торговли.

В настоящее время городской департамент здравоохранения проводит работу по ведению и корректировке паспортов безопасности лечебно-профилактических учреждений, продолжается оснащение объектов здравоохранения системами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, средствами индивидуальной защиты, автономными источниками электропитания. В целях поддержания постоянной готовности медицинского персонала к действиям в случае терактов и чрезвычайных ситуаций организуются учения и плановые тренировки.

Работа по антитеррористической защищенности спортивных объектов также находится на контроле комитета по физической культуре и спорту. На трибунах стадионов, внутри зданий и на прилегающей территории установлены камеры видеонаблюдения, входы спорткомплексов оборудованы металлоидентифицирующей аппаратурой.

Заслушав доклад представителей ОАО «Теплоэнерго» о состоянии антитеррористической работы на подконтрольных объектах, члены комиссии рекомендовали дополнительно в 2011 году установить охранно-пожарную сигнализацию, камеры видеонаблюдения, металлические решетки на окнах, улучшить освещение.

«Перед заседанием комиссии я проверил ряд городских объектов на предмет антитеррористической защищенности и если на железнодорожном вокзале и в торговом центре «Мещера» организована физическая охрана, присутствует достаточное количество милиционеров, то на автостанции у площади Лядова я не увидел ни одного стража порядка. Много недоработок сегодня в сфере здравоохранения, в частности, по противопожарной безопасности в лечебных учреждениях. В целом, работа по повышению безопасности наиболее посещаемых объектов города ведется постоянно. Мы стараемся делать все, чтобы оградить нижегородцев от возможных чрезвычайных происшествий», заявил Олег Кондрашов по итогам мероприятия.

"