Posted 17 февраля 2011,, 11:02

Published 17 февраля 2011,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Режим повышенной ответственности введен в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в связи с морозами

17 февраля 2011, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В связи с резким понижением температуры окружающего воздуха на территории обслуживания филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и прогнозами по ее дальнейшему снижению усилен контроль за бесперебойной и надежной работой электрических сетей.

Персонал всех подразделений энергокомпании переведен на режим повышенной готовности к работе в сложных метеоусловиях. Введен особый контроль за функционированием оборудования энергообъектов.

Для предотвращения случаев обесточивания потребителей энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» используют наиболее надежную схему электроснабжения. Запрещены оперативные переключения и все работы на действующем оборудовании электрических сетей (за исключением аварийно-восстановительных работ). Осуществляется круглосуточное дежурство бригад оперативного и ремонтного персонала компании.

Во всех подразделениях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» установлено взаимодействие с органами МЧС, гидрометеорологическими службами и муниципальными органами власти. Руководством энергокомпании приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны сетевого комплекса.

Особое внимание за работой энергооборудования будет установлено и в период празднования Дня защитника Отечества. Во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут круглосуточно дежурить ответственные лица из числа руководителей и технических специалистов, а также оперативно-ремонтные бригады.

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приложат все усилия для того, чтобы выходные и праздничные были светлыми для жителей всех регионов деятельности компании.

"