Posted 17 февраля 2011,, 08:02

Published 17 февраля 2011,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Четыре карликовых поросенка родились в зоопарке «Лимпопо»

17 февраля 2011, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба НП «Зоопарк «Лимпопо».

В начале февраля 2011 года карликовые свиньи Хан и Эльвира, обитающие в зоопарке «Лимпопо», вновь стали родителями. На этот раз в семействе мини-пигов на свет появились сразу четыре детеныша: два самца и две самки.

В данный момент двухнедельные малыши вместе с мамой находятся в теплом домике на территории контактного зоопарка, где постоянно поддерживается комфортная для новорожденных температура: +32, +35 градусов Цельсия. Увидеть потомство мини-пигов через большое смотровое окно могут все посетители «Лимпопо».

«Наши мини-пиги стали родителями уже во второй раз. Эльвира проявляет себя как заботливая, любящая мама: она с удовольствием ухаживает за поросятами, кормит и оберегает их. Отец семейства еще не видел своих детенышей: пока они не повзрослеют, он будет содержаться в отдельном вольере. Сейчас новорожденные мини-пиги умещаются на ладони, но довольно быстро они вырастут до размеров родителей. Если кто-то из нижегородцев захочет приобрести наших карликовых поросят, мы будем рады помочь им в этом», - говорит директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Отметим, что мини-пиг — это общее название всех карликовых свиней, которые впервые были выведены в Германии. В США и Европе этих животных часто содержат в городских квартирах в качестве домашних любимцев. Мини-пиги поддаются дрессировке и отлично уживаются с другими питомцами. Вес взрослой особи достигает в среднем 20 кг.

"