Posted 17 февраля 2009,, 05:02

Published 17 февраля 2009,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Вопросы развития предприятий транспортного машиностроения региона обсудят в Нижнем Новгороде

17 февраля 2009, 05:02
В частности, будет затронут вопрос о качестве конкурентоспособности и промышленной политике в условиях кризиса.

17 февраля 2009 года в Нижнем Новгороде состоится расширенное заседание комитета по инновациям и промышленной политике при ТПП Нижегородской области. Заседание пройдет в формате круглого стола на тему «Актуальные вопросы развития предприятий транспортного машиностроения Нижегородской области».

Учитывая актуальность и значимость данного вопроса, к участию приглашены руководители органов государственной власти и управлений Нижегородской области, представители заинтересованных предприятий региона.

В программе круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы: итоги развития предприятий транспортного машиностроения Нижегородской области в 2008 году и задачи на 2009год; о применении управленческих технологий на предприятиях транспортного машиностроения Нижегородской области; эффективное замещение дорогостоящего оборудования станками «EXEN» в технологии транспортного машиностроения; о качестве конкурентоспособности и промышленной политике в условиях кризиса; о работе ОАО ЦНИИ «Буревестник» по созданию автоматизированных производственных комплексов по ремонту и изготовлению колесных пар и тележек железнодорожного подвижного состава; об обеспечении промышленных предприятий РФ и Нижегородской области универсально-сборной переналаживаемой оснасткой; внедрение современных технологий – залог экономической эффективности производства автокомпонентов. По итогам круглого стола участники примут резолюцию.

Мероприятие состоится в 11:00 в Торгово-промышленной палате региона.

"