Posted 17 февраля 2009,, 12:02

Published 17 февраля 2009,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

В Нижнем Новгороде будет построен Центр науки и культуры Австрии

17 февраля 2009, 12:02
Об этом 17 февраля сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ господин Мартин Вукович на пресс-конференции. посвященной открытию офиса почетного консула Австрийской Республики в Нижнем Новгороде.

В пресс-конференции также принял участие Почетный консул Австрийской республики в Нижнем Новгороде Юрий Титов. По словам Мартина Вуковича, он уже в четвертый раз приезжает в Нижегородскую область с визитом и первый раз в «Австрийский дом», строительство которого было недавно окончено.

Как отметил господин Посол, основными задачами почетного консульства является «построение мостов между культурой, бизнесом, обществом Нижнего Новгорода и Австрии» и многоплановое развитие взаимоотношений между нашими государствами.

Мартин Вукович подчеркнул, что открытие почетного консульства в Нижнем Новгороде совсем неслучайно, так как, по мнению Посла, столица ПФО — третий по значимости город России, центр культуры, образования и науки. Кроме того, почетный консул представляет интересы Австрийской республики не только в Нижнем Новгороде, но и во всех субъектах федерального округа.

В планах почетного консула особым пунктом значится открытие в Нижнем Новгороде Центра науки и культуры Австрии. Здание центра будет располагаться на Георгиевском съезде. Планируется строительство объекта, который будет включать в себя гостиничное хозяйство, офисные помещения, конференц-зал для проведения семинаров и выставок.

Познакомиться с текущей деятельностью почетного консула можно будет на специализированном Интернет-сайте, на котором будет размещаться вся оперативная информация. Почетное консульство не имеет полномочий само открывать визы, но специалисты консульства готовы помочь в подготовке документов и при необходимости ускорить процесс получения визы.

"