Posted 17 января 2022,, 08:23

Published 17 января 2022,, 08:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Российское общество «Знание» за 2021 год провело более 500 мероприятий

17 января 2022, 08:23
Российское общество «Знание» за восемь месяцев прошлого года организовало более 500 мероприятий и 15 тысяч лекций, на которых выступили более семи тысяч человек. В очной форме события прошли в 76 регионах России.

Познавательные материалы общества набрали свыше 320 миллионов просмотров и получили более девяти миллионов лайков и репостов в социальных сетях.

В 2021 году «Знание» стало привлекать большое число новых лекторов и создавать много нового просветительского контента, а также интегрировать его в самые разные цифровые платформы, площадки и форматы, в том числе молодежные. Ранее Владимир Путин заявил о необходимости перезагрузки и адаптации к современным условиям старейшей просветительской организации России.

Визитной карточкой обновленного общества стал марафон «Новое Знание», который стал новой площадкой для передачи знаний между поколениями по принципу «просто о сложном».

Также организация приступила к поиску новых просветительских проектов и талантливых людей, занимающихся просветительской работой.

Одним из новых проектов стала «Лига Знаний». Это всероссийская интеллектуальная викторина, проходящая в формате годового чемпионата. Участниками первого тура лиги стали 20 тысяч человек из 350 городов РФ. Мероприятие стало популярным среди молодежи.

Помимо этого, «Знание» провело самый масштабный практический воркшоп по созданию просветительских онлайн-проектов — просветительский хакатон. Его участниками стали три тысячи человек из РФ, США, Канады, Аргентины, Великобритании, Армении и других стран. На конкурс были представлены 300 проектов, лучший из которых получил грант в размере 1 миллиона рублей.

Активная работа «Знания» в прошлом году была отмечена такими премиями, как Eventiada IPRA GWA и Russian Creative Awards.

"