Posted 17 января 2022,, 08:20

Published 17 января 2022,, 08:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

«Люди стоят по часу зимой»: нижегородцы вновь недовольны работой автобусов

17 января 2022, 08:20
Нижегородцы вновь пожаловались на переполненные автобусы, курсирующие по улицам областного центра. Кадрами забитого людьми транспорта они поделились в социальных сетях.

По словам жителей, им приходится ждать общественный транспорт по часу. А если он и приезжает — то полностью забит людьми так, что втиснуться просто невозможно. В частности, речь идет о работе автобуса № 71.

«Полюбуйтесь, что творится на 71-м автобусе. Надоел уже этот бардак с транспортом», — отметил автор поста.

Также по часу приходится ждать автобус на маршруте А-56 (Аэропорт — Красное Сормово). «Можно узнать, почему А-56 стал ездить в промежутке 55 минут? На морозе стоять с ребенком в рань и к вечеру также, опаздывать на работу каждый день по данной причине. Сколько это будет продолжаться?» — возмутилась нижегородка с ником m_rabadanovna в Instagram.

В ответ представители регионального правительства пояснили, что некорректное исполнение расписание связано с нехваткой водителей, так как многие сейчас находится на больничном, а также с поломкой автобусов.

«При этом диспетчер предприятия по мере возможности производит замену неисправного автобуса. К сожалению, в период замены избежать потери рейсов по маршруту либо опоздания автобуса не всегда удается, так на это требуется время», — добавили в правительстве.

Вместе с этим жалобы от жителей поступают и на другие маршруты. «С общественным транспортом в городе хуже с каждым днем. Теперь чтобы добраться из Щербинок, например на площадь Горького или на Родионова, нужно закладывать не час, а 2 минимум. 30 минут нужно простоять минимум на остановке, чтобы дождаться автобуса. А чтобы вечером, после 21.00 уехать из Щербинок или в Щербинки куда-либо, это вообще нереально», — пожаловалась diakonovaolesia.

«Отвратительно ходит социальный автобус А57. Люди на остановке стоят по часу, и это зимой. Остановка „Новые пески“. В утренние часы не дождаться этого автобуса особенно в выходные, как будто бы никому не надо на работу», — рассказал Лев Борисович.

"