Posted 17 января 2021,, 16:00

Published 17 января 2021,, 16:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Три животрепещущие новости недели, о которых должны знать нижегородцы

Три животрепещущие новости недели, о которых должны знать нижегородцы

17 января 2021, 16:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. В Нижегородской области открылась запись для вакцинации от коронавируса. Любой желающий может встать в виртуальную очередь на сайте регионального минздрава. Прививки начнут делать после того, как придет поставка 151 тысячи доз отечественной вакцины «Спутник V». Также уже оборудовали 43 пункта, где нижегородцы будут вакцинироваться. Однако не все граждане смогут привиться. Процедура противопоказана людям с признаками простуды, беременным женщинам и детям.

Новость № 2. На этой недели в Нижегородской области установились аномальные морозы. Столбики термометров опускались до -30,-26 градусов. В связи с этим в домах и квартирах повысили температуру батарей. Кроме того, 14 января на дорогах региона произошло 85 аварий, из которых 35 — в столице Приволжья. А 15 января МЧС развернули на трассах мобильные городки жизнеобеспечения, но через сутки их свернули. 16 января регион накрыл сильный снегопад. Его последствия ликвидировали более 400 единиц техники.

Новость № 3. В микрорайоне «Серебряный Бор-1» ввели режим ЧС после того, как 85 домов остались без газа. Авария произошла по вине компании «Горгаз-Сервис», которая проводила снабжение поселка. Выяснилось, что организация подключила 84 коттеджа к трубе, предназначенной для одного дома. На фоне морозов система вышла из строя. Местные власти пообещали жителям решить проблему, подключив их к магистральным трубам. Но когда газовщики прибыли на место, им преградили дорогу сотрудники «Горгаз-Сервис». Дело дошло до драки. После чего администрация привлекла к делу силовые и надзорные органы.

"