Posted 17 января 2020,, 09:22

Published 17 января 2020,, 09:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Подрядчику, клавшему плитку на Большой Покровской, грозит очередной судебный иск

17 января 2020, 09:22
Администрация Нижнего Новгорода направила претензию в ООО «Управляющая Компания Возрождение Торговый Дом» за вновь выявленные дефекты плитки на ул. Большая Покровская. Если подрядчик проигнорирует ее, то мэрия обратится в суд. Об этом NewsNN рассказали в департаменте благоустройства города.

14 января 2020 года граждане пожаловались в социальных сетях на плиточное покрытие ул. Большая Покровская, которое в очередной раз «пошло волнами». После чего сотрудники администрации Нижегородского района и департамента благоустройства осмотрели территорию и подтвердили наличие недостатков.

Представители власти отметили, что дефекты обнаружены «вдоль всего участка по ул. Большой Покровской, на котором в 2017 году проводились ремонтные работы». «Участки покрытия, имеющие большое отклонение, временно восстановлены силами администрации Нижегородского района для обеспечения безопасности граждан», – подытожили они.

Напомним, ООО «Управляющая компания Возрождение Торговый Дом» выполняла благоустройство на Покровке осенью 2017 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сумма контракта составила 172 млн рублей.

Подрядчик поменял брусчатку на гранитное покрытие на площади около 16 тысяч кв. м. Однако еще до окончания работ плитка «пошла волнами». В связи с этим администрация Нижнего Новгорода обратилась в арбитражный суд.

Он обязал компанию отремонтировать плитку, а также заплатить за некачественные работы штраф. В октябре 2019 года «Управляющая компания Возрождение Торговый Дом» завершила восстановление плитки по гарантийным обязательствам.

"