Posted 17 января 2020,, 10:31

Published 17 января 2020,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Нижний Новгород может войти в «Золотое кольцо России», интерес к которому снижается

17 января 2020, 10:31
Правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода планируют рассмотреть вопрос о включении столицы Приволжья в туристический маршрут «Золотое кольцо России». Об этом NewsNN сообщили в региональном департаменте развития туризма и народных художественных промыслов.

Заявка будет подана после того, как министерство экономического развития РФ, получившее полномочия по развитию туризма, сформирует правила подачи документов.

В департаменте также отметили, что наблюдается снижение турпотока на классическом маршруте «Золотое кольцо». Это связано с тем, что волна интереса иностранцев идет на спад, и крупные зарубежные операторы ищут варианты с посещением других городов России.

При этом нижегородские и московские туроператоры уже более 5 лет формируют туры по маршруту «Золотое кольцо» с посещением Нижнего Новгорода.

Ранее власти заявляли о намерении включить Нижний Новгород в «Золотое кольцо» к 800-летию города. Однако замгубернатора Нижегородской области Александр Югов в интервью NewsNN заявил, что столице ПФО «нужно свою уникальность показывать, а не входить в „Золотое кольцо“».

«От включения в „Золотое кольцо“, может быть, и будут плюсы, но ведь можно создать свою идентичность, свои „кольца“. Например, связанные с Волгой или с промышленным потенциалом региона», — сказал он.

"