Posted 17 января 2019,, 15:44

Published 17 января 2019,, 15:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Нижегородскую компанию «РМТ» уличили в нарушении трудового законодательства

17 января 2019, 15:44
В ходе плановой выездной проверки в ООО «Компания РМТ» (ООО «РМТ») установлены многочисленные нарушения по охране труда. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Так, в организации не проведены периодические обучения работников рабочих профессий по оказанию первой помощи пострадавшим. Работодатель не обеспечил создание системы управления охраной труда. Отсутствует локально-нормативный акт, утверждающий нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Кроме того, на производстве не проводится периодический осмотр электроинструмента и приспособлений работником, имеющим группу по электробезопасности не ниже III.

В местах хранения опасных химических веществ отсутствуют памятки (инструкции), содержащую следующую важную информацию: факторы риска для организма человека; меры предосторожности; классификацию веществ.

По результатам проверки организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей, главный инженер оштрафован на сумму 20 тысяч рублей.

"