Posted 17 января 2019,, 16:53

Published 17 января 2019,, 16:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Эксперты поддержали проект новой структуры администрации Дзержинска

17 января 2019, 16:53
Глава Дзержинска Иван Носков 16 января представил проект новой структуры администрации города, согласно которому количество заместителей главы города уменьшится с 5 до 4 человек. Эксперты поддержали решение градоначальника.

«Сокращение аппарата управления – это всегда безупречный прием для завоевания популярности руководителя города у населения», - заявил руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов.

Он рассказал, что беглый анализ новой структуры администрации города Дзержинска, представленной Иваном Носковым, позволяет выдвинуть несколько гипотез о стратегии управления и развития города.

«Во-первых, как позитивный фактор необходимо отметить сокращение количества заместителей. Сокращение аппарата управления – это всегда безупречный прием для завоевания популярности руководителя города у населения. Во-вторых, появление и серьезное статуирование должности главного архитектора может свидетельствовать о том, что у Ивана Носкова серьезные градостроительные намерения и нельзя исключать того, что в Дзержинске будут меняться принципы градостроительной политики. В-третьих, непосредственное прямое подчинение главе города подразделений, осуществляющих контрольно-ревизионную, кадровую и информационно-коммуникационную деятельность, может свидетельствовать о том, что Иван Носков не остановится на изменении структуры и начнет последующую кадровую чистку в администрации. Стратегическая цель этой работы состоит в том, чтобы создать новые стандарты качества органа МСУ», - уточнил Семенов

«Новый глава Иван Носков принимает грамотные решения - Дзержинск давно пора привести в порядок», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Сивый.

«По тому, как меняется структура дзержинской администрации видно, что Иван Носков - человек с большим опытом муниципальной и министерской работы. Напомню, Глеб Никитин поставил задачу региону войти в как можно большее число федеральных программ и Дзержинск, как город - спутник, я считаю, должен стать примером в этом направлении. Вот почему городу был нужен сильный экономический блок, способный готовить новые проекты, работать с инвесторами, взаимодействовать как с областным, так и с федеральным правительством. Теперь он есть», - подчеркнул депутат.

"