Posted 17 января 2018,, 09:53

Published 17 января 2018,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

У думы Нижнего Новгорода состоялся одиночный пикет жителя Зеленого города

17 января 2018, 09:53
Сегодня, 17 января, перед началом заседания думы Нижнего Новгорода у Дома советов состоялся одиночный пикет. Житель дома №1 в Зеленом городе стоял с табличкой «Депутат Агафонов выселяет людей на улицу».

Депутат гордумы Николай Сатаев, увидев происходящее, попросил включить вопрос о выселении жителей Зеленого города в повестку заседания. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на мероприятии.

В итоге депутаты думы Нижнего Новгорода приняли решение взять на контроль данную проблему. Вопрос будет повторно рассмотрен на следующем заседании думы.

Нижегородцы, проживающие в доме к. п. Зеленый город, 20 декабря 2017 года получили уведомление о выселении. В сообщении сказано, они должны покинуть свои квартиры до 1 февраля 2018 года.

Как следует из распоряжения, двухэтажный жилой дом №1 находится в собственности ООО «Санаторий «Нижегородский» на основании договора безвозмездной передачи от 5 июля 2004 года.

«Вы проживаете в спорном жилом помещении на основании ордера, выданного администрацией к. п. Зеленый город, договор найма жилого помещения отсутствует, коммунальные услуги не оплачиваются, трудовые либо какие-нибудь иные взаимоотношения с собственником жилого дома отсутствуют», – говорится в уведомлении.

По результатам экспертизы, дом признан аварийным и должен быть снесен.

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода уже обратилась в городскую прокуратуру для проверки законности действий ООО «Санаторий «Нижегородский» в связи с выселением жильцов из дома в Зеленом городе.

По информации издания «Коза Пресс», более 62% доли фирмы, которой достался в собственность дом №1, принадлежит депутату гордумы Вадиму Агафонову.

В ведомственном жилье в поселке Зеленый город также проживает врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

"