Posted 17 января 2018,, 15:42

Published 17 января 2018,, 15:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Депутаты решат вопрос выселения жильцов из аварийного дома в Зеленом городе

17 января 2018, 15:42
Нижегородские депутаты примут участие в заседании комиссии по оценке состояния дома на территории санатория «Нижегородский». Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

17 января Николай Сатаев предложил включить в повестку очередного заседания гордумы вопрос о выселении жителей из многоквартирного дома в Зеленом городе.

Комиссия рассмотрит этот вопрос и примет решение 26 января.

В администрации Нижегородского района состоялась рабочая встреча с представителями санатория «Нижегородский», на которой им было указано на некорректность заявлений о выселении жителей. Был направлен запрос в прокуратуру.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Анатолий Молев считает, что, если городская комиссия признает дом непригодным для проживания, собственник должен предоставить жителям иные помещения.

Сегодня, 17 января, перед началом заседания думы Нижнего Новгорода у Дома советов состоялся одиночный пикет. Житель дома №1 в Зеленом городе стоял с табличкой «Депутат Агафонов выселяет людей на улицу». Нижегородцы, проживающие в доме, 20 декабря 2017 года получили уведомление о выселении. В сообщении сказано, они должны покинуть свои квартиры до 1 февраля 2018 года.

«Вы проживаете в спорном жилом помещении на основании ордера, выданного администрацией к. п. Зеленый город, договор найма жилого помещения отсутствует, коммунальные услуги не оплачиваются, трудовые либо какие-нибудь иные взаимоотношения с собственником жилого дома отсутствуют», – говорится в уведомлении. По результатам экспертизы, дом признан аварийным и должен быть снесен.

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода уже обратилась в городскую прокуратуру для проверки законности действий ООО «Санаторий «Нижегородский» в связи с выселением жильцов из дома в Зеленом городе.

"