Posted 17 января 2013,, 02:01

Published 17 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В Арсенале пройдёт презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу»

17 января 2013, 02:01
17 января, в четверг, в 18.30 в Арсенале (кремль, корпус 6) в рамках проекта «Мест.com» состоится презентация альбома «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу», выпущенного в свет издательством «Литера» при поддержке учреждения культуры «Рождественская сторона».

Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

«У нас появилась возможность обсудить тему города, его историй и образов с теми, кто уже открыл для себя Нежный Нижний. Мы расскажем о том, как рождались идеи и что мы сделали для того, чтобы книга вышла в свет и была успешна», - отметил директор издательства Николай Николаев.

Для создания альбома была собрана творческая команда из фотографов и дизайнеров, историков и филологов. Всех этих людей объединила идея помочь увидеть, узнать и, возможно, полюбить уникальный город Нижний Новгород. Это подарок тем, кто бывал в нашем городе, кто только собирается его посетить, кто живет здесь и дорожит его «ускользающей красотой».

Все тексты альбома (включая художественные) переведены на английский язык. «Нежный Нижний» побуждает к межкультурному диалогу и является результатом международной и межкультурной коммуникации: в создании книги принимали участие не только нижегородцы, но и жители городов России, Украины, Израиля и США.

Кроме русских и английских текстов в альбоме содержатся QR-коды объектов культурно-исторического наследия, предоставленные проектом развития территории «Рождественская сторона»: в распоряжении особо любознательных туристов оказывается дополнительная информация, доступная с телефона или смартфона.

"