Posted 16 декабря 2017,, 15:18

Published 16 декабря 2017,, 15:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Никитин заложил капсулу в фундамент детсада в самом большом ЖК региона

16 декабря 2017, 15:18
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии жилого комплекса «КМ Анкудиновский Парк», где заложил капсулу в фундамент первого детского сада. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В новом жилом комплексе планируется построить 4 детских сада, школу и ФОК.

По словам главы региона, «КМ Анкудиновский парк» является крупнейшим по площади многофункциональным жилищным комплексом в Нижегородской области с более 650 тысячами квадратных метров жилья.

«Для новоселов квартира – это огромная радость. Однако не стоит забывать, что у кого-то уже есть, а у кого-то появятся дети. Ради них хочется, чтобы окружающее пространство было безопасным и комфортным для жизни, а детям – было куда ходить: в детский сад, в школу и в другие учреждения. Поэтому сегодня мы заложили капсулу в фундамент первого детского сада жилого комплекса, который застройщик построит за свой счет, а после передаст в Кстовский муниципалитет», - сказал Никитин.

По данным регионального минстроя, для создания комфортных условий проживания в жилом комплексе застройщиком были построены новые магистральные коммуникации: сети водопровода, канализаций, газопровода, электрические сети, собственная котельная мощностью 120 МВт, а также внутриквартальная дорога протяженностью около 2 км, примыкающая к дороге деревни Анкудиновка.

Согласно информации Нижегородстата, ввод жилья в Нижегородской области за январь-октябрь 2017 года вырос на 13,4%. С начала года предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением было построено 4 503 жилых дома на 13 704 квартиры. Общая площадь введенного жилья составила 981,7 тысяч кв. м.

"