Posted 16 декабря 2017,, 13:03

Published 16 декабря 2017,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Никитин отметил заслуги сотрудников ГЖД в подготовке к ЧМ

16 декабря 2017, 13:03
«Все наши планы, связанные с развитием промышленности, высокотехнологичных секторов экономики, логистикой, невозможно реализовать без железных дорог», – заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он рассказал, что в течение нескольких лет был членом ревизионной комиссии РЖД. Поэтому знает, как работают российские железные дороги, и как функционируют их отделения.

«Сейчас, возглавляя регион, я понимаю, что здесь работает один из самых мощных железнодорожных комплексов страны с одним из самых больших объемов перевозок, одной из самых разветвленных сетей. Это ключевой фактор экономического развития. Все наши планы, связанные с развитием промышленности, высокотехнологичных секторов экономики, логистикой, невозможно реализовать без такого тыла», - добавил Никитин.

По словам главы региона, он часто пользуется услугами РЖД, а стиль компании – это «клиентоориентированный подход и вежливость». «Сейчас вот идет реконструкция Московского вокзала. Масштабнейший проект, реализующийся в кратчайшие сроки. При этом сделано все, чтобы это не повлияло на комфорт пассажиров, и они могли продолжать пользоваться инфраструктурой. Этот стиль проявляется и в остальных аспектах работы, и я совершенно спокоен за то, как мы встретим гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году», - заключил Никитин.

Сегодня глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению коллективу ГЖД и структурным подразделениям функциональных филиалов ОАО «РЖД» свидетельств за победу в отраслевом соревновании за 3 квартал 2017 года.

"