Posted 16 декабря 2013,, 09:12

Published 16 декабря 2013,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Альфа-Банк признан лучшим розничным банком в 2013 году

16 декабря 2013, 09:12
Об это сообщает пресс-служба компании.

Альфа-Банк второй год подряд получает высшую награду в номинации «Лучший розничный банк» по мнению RETAIL FINANCE AWARDS, а также занимает первое место в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания.

«Мы признательны нашим клиентам, партнерам и сотрудникам банка за проделанную работу и высокую оценку нашей деятельности. Для нас это важно и особенно приятно, что Альфа-Банк вновь удостоен наградами в розничном направлении бизнеса. В следующем году мы продолжим фокусироваться на развитии целевых продуктов и услуг и повышении уровня сервиса и качества клиентских впечатлений, — прокомментировал Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Коровин.

12 декабря состоялась 7-я ежегодная церемония вручения наград RETAIL FINANCE AWARDS 2013 за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России, организованная журналом The Retail Finance. Решение о присуждении премии принимается редакцией журнала The Retail Finance на основании собственного видения и анализа розничного финансового рынка. Помимо этого, на сайте журнала The Retail Finance ведется открытое голосование участников профессионального сообщества по заявленным номинациям. Редакция изучает результаты голосования и учитывает их при принятии решения.

Премия RETAIL FINANCE AWARDS учреждена в 2007 году. Ее цель — отметить самых достойных представителей розничного финансового бизнеса, привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла за прошедший год, вооружить розничных финансистов лучшими практиками развития розничного финансового бизнеса.

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.
По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.
По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"