Posted 16 декабря 2010,, 15:12

Published 16 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Автозаводский ФОК будет построен на берегу озера

16 декабря 2010, 15:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

16 декабря 2010 года глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание по выбору площадки для строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе.

Площадка для возведения спорткомплекса на берегу озера в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода, которая рассматривалась в качестве одного из возможных вариантов, была одобрена главой города.

«Лучшей территории для строительства ФОКа сложно представить. Место здесь уникальное, просторная площадь с живописным природным ландшафтом, естественный водоем, вокруг которого можно организовать прогулочные и беговые дорожки, сделать хорошую рекреационную зону отдыха», - подчеркнул Олег Сорокин.

Строительство ФОКа, финансируемого из областного и городского бюджетов в рамках одноименной программы партии «Единая Россия», запланировано на 2011 год. Как отметил Олег Сорокин, самому крупному и наиболее населенному району города необходимо как минимум два многофункциональных спортивных комплекса. В настоящее время проводится работа по подбору еще одной территории для строительства следующего спортивного объекта.

Возведение ФОКов в Нижнем Новгороде будет осуществляться по доработанному типовому проекту. Глава города поручил департаменту строительства и инвестиций провести дополнительную экспертизу документации по Дворцу спорта «Заречье», чтобы исключить возможные ошибки и недочеты при дальнейшем строительстве.

"